当前位置: 首页 > 业务专题 > 社会保障 > 社会保障(市民)卡 > 广州市社保卡便民问答
申领广州市社会保障(市民)卡要收取工本费吗?
发表时间:2019-09-03 16:10信息来源:广州市社会保障卡服务中心 浏览字号:

答:根据《关于停止和降低我市审批管理类行政事业性收费的通知》(穗价〔2009〕250号),2010年1月1日起,首次申领广州市社会保障(市民)卡不收取工本费。

 

浏览次数:
分享文章到
返回顶部打印页面关闭本页
扫一扫在手机打开当前页